Навигация
Топ-100
Главная
О Матери
Библиотека
Медиатека
- - - - - - - - - - - - - - -
In English
- - - - - - - - - - - - - - -
Ссылки
О нас
- - - - - - - - - - - - - - -
Контакты
У нас побывало
483694 посетителей
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Rambler's Top100
Главная arrow Медиатека
Слова Шри Матаджи
Для определения степени своей коллективности надо использовать благоразумие. Если человек считает себя великим, думает, что может поправить любого, наказать любого, поступить, как ему заблагорассудится, то он не коллективный.

Загрузки

Пожалуйста, примите во внимание, что при загрузке файлов из нашей медиатеки действует ограничение в четыре потока на один IP–адрес. Это означает, что Вы не сможете скачивать более четырех файлов одновременно или более одного файла в четыре потока, как это делают менеджеры закачек (Download Master и т.п.), и если Вы получаете ошибку при попытке скачать еще один файл, скорее всего превышен именно этот лимит. При докачке частично скачанных файлов лимит также действует, будьте осторожны.

КатегорииФайлы

folder iconПубличная программа (самореализация), Ленинград - 1989 - DVD
12
Набор файлов, с ISO-образом DVD диска с Первой публичной программой Шри Матаджи Нирмалы Деви в России в городе Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) 18 августа 1989 года. Набор состоит из самораспаковывающегося архива RAR поделенного на 5 частей, а также файлов с контрольными суммами  MD5 для проверки целостности скачанных частей. Внутри архива находится собственно ISO-образ диска (4 691 484 672 байт – около 4.5 Гбайт), а также файл с MD5 суммой всего образа.
Перед тем как скачивать эти весьма немаленькие файлы, следует убедиться в том, что используемая Вами программа поддерживает докачку и поддерживает корректно. Для этого можно попробовать скачать самую маленькую (5-ю) часть архива прерывая (останавливая) процесс загрузки в  середине, а затем продолжая его. Сделать это надо не менее 3-х раз в ходе загрузки файла, а после окончания загрузки скачать для данного файла MD5 и проверить его на целостность. Сделать это можно при помощи Total Commander'а (меню «Файл» -> «Проверить CRC суммы»), или любой другой подобной программы (их море). Если проверка завершилась успешно, значит данной программой докачки можно пользоваться. А теперь о том, чем пользоваться не следует:
1. Microsoft Internet Explorer до версии 8.х — не поддерживает докачку в принципе. Если произойдет обрыв, будете качать файл сначала.
А вот, что мы можем посоветовать:
1. Браузер Opera, начиная с 9.х, содержит встроенный менеджер закачек, который поддерживает докачку и работает абсолютно корректно. Opera более ранних версий, скорее всего, тоже будет работать (не проверялось).
2. FireFox любой — работает корректно. FireFox'ы ранних версий 1.х и 2.х тоже работают.
3. Microsoft Internet Explorer 8.х и последующие.
4. Менеджер закачек Download Master — бесплатен (Freeware), докачивает корректно, брать здесь: страница загрузки DM.
5. Платные менеджеры закачек GetRight, ReGet и т.п. тоже скорее всего будут работать. Проверено только с ReGet.
Хорошо, все части архива скачаны, что дальше? Дальше или скачиваем файлы MD5 и проверяем целостность или  просто пытаемся распаковать, для чего запускаем на выполнение первую часть  архива (EXE), указав подходящее место, куда сохранить извлекаемый образ.  Если какая-то часть всё-таки оказалась битой, можно попробовать её  восстановить при помощи архиватора WinRAR (архив содержит информацию для восстановления), если не помогло, значит придётся перезаливать (одну часть, это – не все).
Если образ извлёкся нормально, можно проверить его MD5 (файл с MD5 образа – внутри архива). Теперь всё готово для записи на болванку. Понадобится программа, способная записывать DVD из образов. Это может быть Nero, плагин к Total Commander'у или бесплатная и очень качественная программа DeepBurner Free (страница загрузки).
Некоторые замечания по диску. Диск содержит две аудио дорожки: MPEG-2 Audio 192 Кбит/с и AC3 (Dolby Digital) 128 Кбит/с. Обе дорожки сделаны  с одного источника, которым была VHS кассета, и дорожка AC3 используется только для совместимости с некоторыми кривыми китайскими плеерами, которые не воспроизводят (не качественно воспроизводят) дорожку MP2, хотя по стандарту обязаны. Галка «V» в левом нижнем углу меню диска предназначена как раз для входа в режим выбора звуковой дорожки. Это точно понадобится владельцам  некоторых моделей плееров ODEON и BBK.
Лекции Матери - Сахаджа Йога - Шри Матаджи © 2024